Friedrich August Kaulbach
(München 1850-1920 Ohlstedt) Mädchen mit Cello, signiert, datiert F. A. Kaulbach 1913, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 47 cm, achteckig, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Friedrich August Kaulbach
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |