Eduard Veith
(Neutitschein 1856 - 1925 Wien) Portrait einer jungen Frau, signiert E. Veith, Öl auf Leinwand, 42 x 34,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2013 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Eduard Veith
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |