Johann Victor Krämer *
(Adamsthal 1861-1949 Wien) "Morgen im Stall zu Nazareth", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert, datiert J. V. Krämer 1944, Öl auf Leinwand, 141 x 223 cm, gerahmt, rest. (Rei)
Künstlerhausetikett 1947,1103 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Johann Victor Krämer *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |