J. Nawratil 19. Jahrhundert
Zwei musizierende Engel, beide Bilder signiert J. Nawratil pinx. (geritzt), nach dem "Tabernacolo dei Linaioli" von Fra Angelico (ca. 1400-1455), heute in den Uffizien in Florenz, rückseitig Siegel Galleria degli Uffici, Öl auf Goldgrund auf Holz, 33 x 13,5 cm, gerahmt, (2), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
J. Nawratil 19. Jahrhundert
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |