Peter Kraemer
(Zweibrücken 1823-1907 New York) Der Pfeifenraucher, signiert, bezeichnet P. Kraemer München, Öl auf Holz, 11,5 x 10 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Peter Kraemer
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |