Karthago
Zeugitanien, Bronzemünze, spätes 4./ frühes 3. Jhdt. v. C., sizilische Mzst. Av: Pegasus l. Rv: Palme. SNG Cop. 108; =2,94 g, 4h= III Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Rufpreis:
Karthago
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2017 |