Josef Nikolaus Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von vier Porträts, Lithographien auf Papier, jeweils 25,5 x 20,5 cm, stark gebräunt, teilweise fleckig, in Ochsenaugenrahmen, waschvergoldet, (4),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Josef Nikolaus Kriehuber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 19.11.2013 |