Teile einer Wiener Toilettegarnitur
, drei Teile, Silber, Innenvergoldeung, bestehend aus: zwei Deckeldosen, ein Handspiegel, Steckdeckel mit plastischen Meerjungfrauen, monogrammiert, Länge Handspiegel 28 cm, Silbergewicht 828 g, Meisterzeichen PD, ALt-Wiener Beschauzeichen 1861, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 19.11.2013 |