Jugendstil Kommodenuhr "Pfeilkreuz"
Federzug 8 Tagewerk, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, intarsiertes Kirschholzgehäuse mit vier ebonisierten Säulen, Messingkapitelle und Basen, facettiert verglaste Pendelschauöffnung, 25 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, verglaste Lunette beschädigt beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Lunette, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 19.11.2013 |