Gründerzeit Henkelvase, um 1880/90
aus Böhmischer Keramik, (vermutl. Schütz/Cilli), türkisfarbig glasiert, bauchige Wandung mit abgesetztem Fuß, plastisch ornamental geziert, mit umlaufender Goldbordüre, überhöhte Handhaben in figuraler Form, Höhe 44 cm, ungemarkt, Altersspuren, unbedeutend bestoßen
06.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |