Beamtendegen
79 cm lange Stahlklinge mit linsenförmigem Querschnitt, vergoldeter Griff, mit floraler Musterung, abwärtsgewölbtes Stichblatt mit Doppeladler geziert, integrierter Griffbügel mit kegelförmigem Knauf, Gesamtlänge 94 cm, starke Altersspuren, Klinge rostnarbig, Lederscheide fehlt
06.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Beamtendegen
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |