Spätbarocke Holzskulptur
Gegeißelter Jesus Christus, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt und gefasst, auf rechteckigem Podest stehend, Gesamthöhe 30 cm, alpenländische Arbeit, 2. Hälfte 18. Jhdt Fassung großflächig abgeblättert, Wurm- und Trockenschäden
05.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Spätbarocke Holzskulptur
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |