Kos
Karische Inseln, AR Didrachme, 4. Jhdt. v. C. Av: Heraklesbüste mit Löwenhaube r. Rv: gr. Leg. PHILO, (KOION) Demeterkopf l. BMC 20; =6,74 g, 12h= (Oberflächenschaden durch Schrötlingsfehler) sonst III+ Provenienz: Slg. Dr. Hartmann, ex Lanz XII/1983
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Rufpreis:
Kos
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2017 |