Max Snischek *
(Dürnkrut 1891-1958 Hinterbrühl, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule unter Rosalie Rothansel) zugeschrieben Dürnstein in der Wachau, monogrammiert M. S., Mischtechnik auf Malkarton, Bildausschnitt 47,5 x 62,5 cm, braun gebeizter Holzrahmen, verschmutzt, abgerieben, Rahmen bestoßen
05.12.2013 - 15:00
EUR 2.207,-
- Rufpreis:
Max Snischek *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)