Georg Pinter
(Marburg 1906-1989 Graz, Mitglied des 1977 gegr. Künstlerkreises Graz) Sporgasse/Goldene Pastete, signiert Pinter, Aquarell/ Tusche auf Papier, Blattgröße 38,5 x 32 cm, verglast, gerahmt
05.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Georg Pinter
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |