Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Am Bach", signiert, datiert Gruber 1913,Öl auf Leinwand, 42 x 38,5 cm, Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
05.12.2013 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Franz Gruber-Gleichenberg
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |