Max Pistorius
(Wien 1894-1960) Gebirgssee in der Hafnergruppe, signiert M. Pistorius, rückseitig betitelt und datiert Hafner 1934, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 32,5 x 37 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, abgerieben
05.12.2013 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Max Pistorius
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |