Melanie Uranitsch-Werther
(geb. 1894 Graz, Ausbildung zur Malerin unter A. Schrötter, A. Marussig und A. Zoff) Aulandschaft, signiert, datiert Uranitsch-Werther 25, Öl auf Leinwand, 49,5 x 62 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Leinwand und Leinwand beschädigt, verschmutzt
05.12.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Melanie Uranitsch-Werther
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |