Spieltisch mit 4 Fauteuils,
Eiche, braun gebeizt, gepolstert und mit braunem Leder bezogen, Spanplatte des Tisches mit grünem Filz bezogen, zweiseitig verwendbar, eine Seite mit Lederschachbrett, Gebrauchsspuren Tisch Höhe 73 x 100 x 100 cm, Fauteuils Höhe 72,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Spieltisch mit 4 Fauteuils,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 20.11.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Halbrunde Salonanrichte,
- Frankreich und Deutschland, 17. und 19. Jahrhundert
- Brillancollier zus. ca. 0,60 ct
- Brillantsolitärring
- Stephan Dakon, Figur "Blonder Traum" (Lilian Harvey als schreitende Dame mit großem Hut und Handschuhen, ihr Kleid mit beiden Händen anhebend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6606, Entwurf: ca. 1932,