Salonsitzgruppe im Barockstil Ende 19 JH.,
verschiedene Hart und Weichhölzer, tlw. nußfurniert, mattiert, beschnitzt, sowie durchbrochen gearbeitet, best. aus:1 Sitzbank, 2 Fauteuils und 6 Sessel, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, zuzüglich ein ornamental und figural beschnitzter Tisch, beschädigt, Teile gebrochen
06.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 06.11.2013 |