Max Gandolf v. Küenburg
Taler 1674, Pr. 1658, Z. 1998,=28,13 g=, (Kr. im Rand) III
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2017 - 10:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Max Gandolf v. Küenburg
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 15.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 15.11.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- E. F. Matjaziz *
- Hundefigur
- Künstler Mitte 20. Jh. Ansicht von Elmau in Tirol Aquarell auf Papier,
- Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20. Jahrhundert
- Stephan Dakon, große Figur: "Schreitende" (Damenakt) auf einem Natursockel, Modellnummer: 8633, Entwurf: ca. 1940, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941