Neoklassizistische Schlafzimmereinrichtung um 1920/25,
verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Nuß und Mahagoni furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und figural marketiert, bestehend aus: 1 Garderobenschrank, 1 Psyche und 1 Bett, beschädigt, Holzteile und Verspiegelung fehlen
Experte: Günther Minichreiter
06.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 06.11.2013 |