Orientalische Doppeltasche
Flachwebe, ca. 142 x 63 cm Anfang 20. Jh. Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Orientalische Doppeltasche
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 06.11.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Rubincollier
- Amethystcollier
- Brillantring zus. 0,80 ct
- (*) - Deutschland - 1945 Lagerpost Dachau - Allach Rotkreuzblock gezähnt d. Poln. Komitet - 50 Blöcke,
- Konvolut aus sieben Tierfiguren: Rabe auf Büchern, Ente mit Brille, Entenfamilie, Froschkönig, Ente und Küken, Lämmchen, Widder mit Schaf, Anzengruber bzw. in der Art von Anzengruber, Wien, um 1950