Bodenstanduhr
Messingwerk mit Viertelstunden schlag auf Tonfedern, Metallzifferblatt mit kleiner Sekundenanzeige, 1 Pendel, 3 Gewichte, 3 Schlüssel, Holzgehäuse, furniert, gebeizt Säulenlisenen, 1 verglaste Tür Sockel mit 2 Türen, um 1925/30Trocknungsriss, Furnierschäden ohne Gewähr für Funktion Höhe ca. 187 cm. B 66 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Bodenstanduhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 06.11.2013 |