Maurits Cornelis Escher *
(Leeuwarden 1898–1972 Laren) Belvedere, 1958, signiert M. C. Escher, Lithographie auf Velin “Holland”, Blattmass 64,5 x 67,5 cm, Motivmass 46,5 x 29,5 cm, Nr. 11 von 40 nummerierten Exemplaren, Bool/Locher/Wierda 426, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 20.570,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Maurits Cornelis Escher *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)