Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964) “Paesaggio con la ciminiera (Sobborghi di Bologna)”, 1926, Radierung, handsigniert Morandi, Plattengröße 22,7 x 24,1 cm, Blattgröße 32,3 x 45,5 cm, Vitali 27, 1. Zustand, (EH)
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Giorgio Morandi *
Leihrahmen
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |