Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876–1958) Nature Morte au Pain, signiert Vlaminck, Öl auf Leinwand, 50,5 x 65,5 cm, gerahmt, (PS)
Echtheitsbestätigung: Wildenstein Institute, Maithé Valles-Bled, Paris 5. Juni 2013
Das vorliegende Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue critique de l’oeuvre de Maurice de Vlaminck aufgenommen.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 34.460,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Maurice de Vlaminck *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |