Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977) Palmenhaus, Schönbrunn, signiert, datiert, Moldovan 77, Aquarell auf Papier, 32 x 47,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatsammlung, Salzburg Land
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Kurt Moldovan *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-