Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910–2001 Wien) Landschaft mit Kronburg, signiert, datiert Weiler 40, Bleistift auf Papier, 27,5 x 31 cm, gerahmt, (K)
Regina Doppelbauer, Weiler91
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Max Weiler *
Regina Doppelbauer, Weiler91
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |