Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894–1966 Wien) Föhren, monogrammiert, datiert HB 1930, Feder, Tusche auf Papier, 63,8 x 48,7 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Familienbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Herbert Boeckl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |