Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt) “Der Altösterreicher”, betitelt, signiert A. Kubin, Feder, Tusche, Aquarell auf Katasterpapier, 39 x 32,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 17.000,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: