Oskar Mulley *
(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch) “Berghof”, um 1930, signiert Mulley sowie auf der Rückseite betitelt “Berghof” Mulley und in Schreibschrift Mulley Oskar, Öl auf Leinwand, 80 x 140 cm, gerahmt, (K)
Vergleiche in: Günther Moschig, Oskar Mulley, Alpine Landschaft, Berenkamp, Schwaz, 1995, Blatt 62/63
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 54.900,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Oskar Mulley *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-