Franz von Stuck
(Teltenweis 1863–1928 Tetschen) Damenportrait, signiert Franz von Stuck, Mischtechnik mit Pastell auf Karton, 58 x 40 cm, in Originalrahmen 64 x 70,5 cm, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Berlin dort vor ca. 25 Jahren vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, München
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 21.040,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Franz von Stuck
Privatsammlung, München
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |