Ernst Ludwig Kirchner
(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch bei Davos) Herrenrunde, Kohle auf Papier, 34,4 x 48,4 cm, rückseitig der Stempel: “Nachlass E. L. Kirchner” mit der handschriftlichen Nummerierung KDa/Bi 60, gerahmt, (PS)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ernst Ludwig Kirchner
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |