Zoran Antonio Music *
(Görz 1909–2005 Venedig) “Paysage italien”, signiert, datiert Music 63, rückseitig betitelt, signiert, datiert Music 1963, Öl auf Leinwand, 74 x 93 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers, 8. IV.85
Provenienz: Tornabuoni Arte, Florenz
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Matera, Natura: da De Chirico a Renoir, da Pascali a Boetti 1910–1999, Palazzo Lanfranchi, November 2004, Ausst.-Kat. Seite 43 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 30.800,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Zoran Antonio Music *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |