Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins) Portrait d’un Homme agé, signiert, datiert 1. 3. 67 Picasso, Wachskreide auf dem Frontispiz des Katalogs Hommage à Pablo Picasso, mit Widmung pour Blaire Gautier, 23,5 x 20,4 cm, gerahmt, (PS)
Fotoexpertise: Maya Widmaier Picasso, 27.12.2006
Provenienz: Privatsammlung USA
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 50.930,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Pablo Picasso *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: