Tullio Crali *
(Igalo, Montenegro 1910–2000 Mailand) “Sorvolando la città”, signiert, datiert Crali 26, rückseitig betitelt, signiert, datiert Crali 1926, Öl auf Leinwand, 60 x 79,5 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat: Archivio Tullio Crali, Macerata, 17. 9.2010
Das Werk ist beim Archivio Tullio Crali, Macerata registriert.
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 46.660,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 55.000,-
Tullio Crali *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |