Renato Di Bosso *
(Verona 1905–1982 Arbizzano di Policella) “Discesa con paracadute. Aeropittura”, signiert, datiert Di Bosso 38, rückseitig betitelt, signiert, datiert Di Bosso 1938, Öl auf Holzpaneel, 50 x 70 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat von Prof. Maurizio Scudiero, Rovereto, 27. Oktober 2010
Provenienz:Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Renato Di Bosso *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |