Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928–2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Green Power, im Sieb signiert, datiert Friedensreich Hundertwasser Marghera 9 April 1972 und gestempelt, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Nr. 179 von 249, Blattmass 83,5 x 63,5 cm, Motivmass 76,0 x 54,2 cm, Koschatzky 57, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 7.788,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.500,-
Friedensreich Hundertwasser*
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: