Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924–2002) Aldikatu III, signiert Chillida und Künstlersignum, Radierung auf Velin, Blattmass 76 x 100,5 cm, Plattenmass 71 x 68,6 cm, Edition Gustavo Gili, van der Koelen 72011, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 7.260,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
Eduardo Chillida *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)