Francis Bacon *
(Dublin 1909–1992) Study of the Human Body, mittleres Blatt, signiert Francis Bacon, Farboffset, Blattmass 100,6 x 65,9 cm, Motivmass 88,2 x 65,9 cm, Nr.140 von 250 nummerierten Exemplaren, Edition Marlborough Graphics, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 11.682,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 9.500,-
Francis Bacon *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Filippo Cifariello (1864-1936), Bronzeobjekt: "Ondina", um 1900
- Italienische Bodenlampe von Harvey Guzzini, 1960/70er
- Cloisonné Teller, kleine tiefe und große Schale,