Peter Doig *
(Edinburgh 1959 geb.) Lapeyrouse Wall, 2004, signiert und datiert Doig 04, Farbradierung, Blattmass 53 x 37,6 cm, Plattenmass 19,8 x 14,6 cm, Nr. 24 von 30 Exemplaren, gerahmt, (PS)
Provenienz: Kathleen Cullen Fine Arts, New York (Galerieaufkleber)
Ausstellung: Nassau County Museum CCC Contemporary Prints, Feb.-May 2007
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 4.673,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Peter Doig *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)