Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) Beethoven, farbiger Siebdruck auf Lenox Museum Board, Ex. 90/60, 101,6 x 101,6 cm, Druck Rupert Jansen Smith, New York, Hrsg. Hermann Wünsche, Bonn, das gestempelte Echtheitszertifikat rückseitig, dieses vom Nachlassverwalter des The Estate of Andy Warhol Fred Hughes, vom Herausgeber und dem Drucker mit Bleistift signiert, Feldman/Schellmann Nr. II 392, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 61.300,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: