Alfred Kornberger *
(Wien 1933–2002) “Zwei stehende Akte”, 1994, monogrammiert Kobg, Öl auf Leinwand, 125 x 100 cm, auf Keilrahmen, (K)
Abgebildet und verzeichnet: Alfred Kornberger, Der Akt als Innovation, Verlag Christian Brandstätter, Wien 2007, Seite 390, Werkverzeichnis-Nr. 818
Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 13.000,-
Alfred Kornberger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |