Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) “Sonne”, signiert, datiert Attersee 92 und betitelt, sowie auf der Rückseite am Rahmen signiert, datiert und betitelt, auf der Leinwand Widmung, Acryl, Lack auf Leinwand, 105 x 82 cm, gerahmt, (K)
Attersee, Werkverzeichnis 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 309, Werkverzeichnis-Nr. 3808
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 12.980,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 340,-