Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal) Ein Boxer, signiert, datiert Muehl 11.12.85, Bleistift, Gouache auf Papier, 37,5 x 27,7 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:Aus einer österreichischen Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-
Otto Muehl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |