Luciano Castelli
(Luzern 1951 geb.; lebt und arbeitet in Paris und in der Schweiz) Three standing girls, 1986, signiert und datiert Castelli, Gouache und Ölkreide auf zwei zusammengefügten Bögen Fabriano Velin, 198,7 x 70 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz: Privatsammlung, Zürich
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 10.560,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Luciano Castelli
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)