Emil Friedrich Schröder- Sonnenstern *
(Kucherneese, Deutschland, 1892–1982) “Herzen in Eis und Schnee”, 1964, signiert, betitelt und datiert F. S. Sonnenstern, rückseitig nochmals signiert und datiert, Farbstifte und Öl-Kreide auf Velin auf festen Karton aufgezogen, Prägestempel Schoellershammer, 50,8 x 72,8 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |