Luigi Ontani *
(Grizzana Morandi bei Vergato 1943 geb.) “20 Venti trasparenti”, 1992, rückseitig betitelt, signiert Luigi Ontani, Tusche, Aquarell auf Papier, 50 x 50 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers;
Provenienz: EKA Sammlung, Como (rückseitig Aufkleber)
Marchese Arte Contemporanea, Prato
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Prato, Accrochage per un florilegio, Marchese Arte Contemporanea, 1997
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Luigi Ontani *
Fotozertifikat des Künstlers;
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |