Agenore Fabbri *
(Pistoia 1911–1998 Savona) Rotture VI, rückseitig signiert, datiert 1960 A. Fabbri, Holzpaneel, geschnitzt, bemalt, 54 x 63 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Sammlung Rainer Freischlad, Essen
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Volker W. Feierabend, Agenore Fabbri, Catalogo Generale, Band II, Silvana Editoriale Milano 2011, Nr. P 60/17 mit Abb.
Ausstellung:
Rom, Agenore Fabbri - Senso dell'esistenza, Galleria Studio d'Arte Campaiola, 2005, Ausst.-Kat. Seite 32 (Text: Claudio Cerritelli)
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Agenore Fabbri *
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |